Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В нашей гимназии в 9в и в 10-ых классах в рамках марафона #НовоеЗнание, организованного Российским обществом Знания и общероссийской акции #ПоделисьСвоимЗнанием прошли “Уроки памяти и славы”, проведенные руководителем Регионального центра корпоративных решений “Элитек” Ивановой Анной Викторовной, полуфиналистом конкурса “Лидеры России ” – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей» .

Анна Викторовна- участник проекта Клуба «Эльбрус»«Боевая слава» , цель которого - сохранить и передать правнукам поколения Победителей в Великой Отечественной войне огонь, пылавший в сердцах их предков. 

На уроках ребята узнали о современных ресурсах, с помощью которых можно восстановить и сохранить военную историю своей семьи. 

«За каждым историческим событием стоят отдельные судьбы конкретных людей. Возможно, и твоих родных. Никто за тебя не восстановит память о них и не сохранит историю твоей семьи. Ты можешь не только передать историю своей семьи своим потомкам, но и помочь другим семьям узнать свою историю. Есть несложные инструменты поиска, доступные каждому при наличии интернета и свежей головы. Сделай это сегодня: пока еще живы свидетели тех времен и те, кто слышал рассказы о военных временах из первых уст.» - вот ключевые посылы Урока памяти.

Предлагаем всем воспользоваться материалами урока (ниже) и создать истории своих Героев!

Челлендж: Публикуй результаты в соцсетях с хэштегом #ПамятьКакНаграда

 

 

Схема создания истории 

 

us1Алгоритм создания истории

qrus

IMG-20210906-WA0000 IMG-20210906-WA0001 1