Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доводим до вашего сведения следующую информацию по состоянию на 24 декабря 2020 года:
     - В первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда принимаются дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет на 01.09.2021 года. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем и более позднем возрасте.
     - Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
     - Образец заявления о приеме на обучение размещен на информационном стенде и официальном сайте МОУ Гимназии № 4 (Приложение № 2 к Положению № 2/5 «О порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4 Ворошиловского района Волгограда» от 18.09.2020 года).
     - Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года. В настоящий момент действует Постановление администрации Волгограда от 27.12.2019 года № 1534 «О закреплении МОУ Волгограда за территориями городского округа город-герой Волгоград».
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начнётся 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.
     - Подача заявления граждан о зачислении ребенка в 1-й класс МОУ Гимназии № 4 осуществляется посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления через Портал образовательных услуг «Е-услуги. Образование» по адресу https://es.volganet.ru/ дистанционно. О начале (времени) электронной регистрации информация будет доведена дополнительно.
     - В течение 3-х рабочих дней (по предварительному графику), начиная со следующего дня после даты подачи заявления, родители (законные представители) обязаны предоставить в МОУ Гимназию № 4 оригиналы и копии следующих документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:
      1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
      2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
      3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8- копия) или по месту пребывания (форма № 3- оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
      4. При наличии первоочередного права на зачисление в МОУ (льготы) – необходимо предоставить подтверждающие документы (подробнее на официальном сайте МОУ Гимназии № 4 в разделе «Порядок приема в первый класс», вкладка «Нормативно –правовые документы» - Положение № 2/5, пункт 2.9).
     - МОУ Гимназия № 4 позиционирует себя в образовательном пространстве Ворошиловского района Волгограда, как лингвистическая гимназия. Согласно основным образовательным программам начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в МОУ Гимназии № 4 реализуется углубленное изучение одного иностранного языка (на выбор: английский, немецкий или французский язык) со 2-го класса в объеме 3 часа в неделю, с 5-го класса в объеме 5 часов в неделю. И изучение второго иностранного языка (на выбор: английского, немецкого, французского) с 5 класса на базовом уровне. Подробнее об образовательных программах Вы можете узнать на официальном сайте МОУ Гимназии № 4 в разделе «Сведения об ОО» вкладка «Образование».


По интересующим Вас вопросам можно обращаться к ответственным:
Кравченко Ольге Николаевне, старшему методисту МОУ Гимназии № 4,
р.т. 95-81-83.
Мачульской Илоне Александровне, старшему методисту МОУ Гимназии № 4,
р.т. 95-90-10
Также Вы можете записаться на прием к
КорытинойТатьяне Витальевне, директору МОУ Гимназии № 4
по телефону 95-90-10