Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Волгоградский государственный университет стал единственным вузом региона, на базе которого создан ключевой центр развития детей  Дом научной коллаборации (ДНК), реализующий дополнительные общеобразовательные программы для детей и профессиональную переподготовку педагогов системы общего, дополнительного и профессионального образования Волгоградской области по приоритетным направлениям технологического и инновационного развития Российской Федерации. Это региональный проект, реализуемый в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», включенного в национальный проект «Образование».
     Цель деятельности ДНК создание условий для повышения качества образования путем реализации дополнительных образовательных программ, отвечающих приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, а также для формирования современных компетенций педагогических кадров.
     Компьютерная графика, нейронные сети, биохимическая инженерия, робототехника это направления, которые будут наиболее актуальны в будущем, с 14 октября 2019 года ученики ДНК смогут начать закладку первого фундамента в свое перспективное завтра.
     Для обучения по дополнительным образовательным программам необходимо заполнить форму регистрации на сайте ВолГУ и документы.